СООО «Лекфарм» - победитель конкурса «Лучший экспортер 2020»

26 ноября 2021 г. председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович вручил награды предприятиям Минской области – победителям и дипломантам республиканского конкурса «Лучший экспортер 2020 года».

Среди победителей конкурса «Лучший экспортер 2020 года» в номинации «Производство товаров, предназначенных для лечения и реабилитации» - СООО «Лекфарм», которое экспортировало в прошлом году продукции на 29,5 миллионов долларов, то есть почти в два раза больше, чем в 2019-м. В прошлом году предприятие произвело продукции на 83,1 миллиона долларов. Темп роста к 2019 году составил 108,3 процента. Завод, построенный в 2004 году в Логойске, разрабатывает и производит сердечно-сосудистые и неврологические препараты, лекарственные средства для общего обезболивания, лечения опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, а также противопростудные комплексы.

«Лекфарм» имеет уже 128 отечественных регистрационных удостоверений,выпускает с учетом всех дозировок 197 наименований лекарственных средств. Работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции и лекарственных форм не прекращается. Только в прошлом году зарегистрировано девять новых лекарственных средств, семь из которых освоены на промышленном производстве. В этом году специалисты занимались разработкой и регистрацией еще 22 препаратов, включая те, что пока вообще не производятся в нашей стране. «Лекфарм» имеет сертификаты GMP ЕАЭС на производство таблеток, капсул, порошков в саше и жидких стерильных инъекционных форм (ампул). Управление основными технологическими операциями осуществляется на заводе с помощью программного обеспечения. Лаборатория контроля качества оснащена современным оборудованием ведущих мировых производителей.

Новость на сайте Белорусской торгово-промышленной палаты.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Принять Отклонить
Подробнее